По благословению Высокопреосвященнейшего ЕВСТАФИЯ, Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского

Богослужение в день памяти Всех Святых, в земле Российской просиявших

17 июня 2017 года в в/ч 11309 расположенной близ города Костерево Петушинского района состоялось принятие военной присяги

Божественная литургия в день Святой Живоначальной Троицы. Престольный праздник в Свято-Троицком храме г.Костерево

4 июня – престольный праздник Свято-Троицкого храма г. Костерево

21 мая 2017 г. на праздничное мероприятия посвященное окончанию учебного года прибыли учащиеся, преподаватели и родители учащихся в воскресной школе Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево

В духовно- просветительский центр Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево на праздничные мероприятия прибыли учащиеся, преподаватели, родители воскресной школы Свято-Успенского и Свято-Афанасьевского храмов г. Петушки. В Свято-Троицком храме прихода состоялось торжественное собрание учащихся двух воскресных школ. В приветственном слове настоятель храма протоиерей Сергий Березкин поздравил присутствующих с днями славянской письменности и культуры, отметил особую роль святых солунских братьев в развитии письменности на Руси, их заслуги в переводе книг Св. Писания на славянский язык. Подводя итоги 2016/2017 учебного года, настоятель храмов преподнес благословенные грамоты учащимся за успехи в изучении вероучительных предметов, активное участие во всероссийских и районных конкурсах. Грамотами были отмечены и родители, оказывавшие помощь в подготовке и проведении мероприятий в воскресных школах.