16.11.2012

Юбилейные торжества, посвященные 50-ти летию преставления свят. Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского.

15 октября настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево игумен Викентий (Брылеев) по приглашению благочинного петушинского района прот. Сергия принял участие в юбилейных торжествах, посвященных 50-ти летию преставления свят. Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского. Праздничную Божественную литургию того дня в свято-Афанасьевом храме г. Петушки возглавил управляющий Владимирской епархией архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Во время проповеди Высокопреосвященнейший Владыка отметил неоценимый вклад святителя Афанасия в песнотворческую сокровищницу нашей Церкви.
После Литургии гости посетили домик, в котором святитель прожил последние 6 лет своей жизни. Владыка Евлогий также освятил мемориальную доску на стене дома и духовно-просветительский центр для паломников. В освящении принимали участие губернатор Владимирской области Н.В. Виноградов и глава Петушинского района В.Б. Шурыгин.
Николайчук Денис - помощник настоятеля по работе с молодежью, пресс-секретарь прихода