06.09.2019

Встреча учащихся МБОУ Костеревская СОШ 3 с настоятелем Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексием Нестеровым

6-го сентября, в рамках Международного для солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ Костеревская СОШ 3 прошла встреча учащихся 6-7 классов с настоятелем Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексием Нестеровым. На встрече присутствовало 43 человека

В беседе с учащимися о. Алексий рассказал о целях и задачах террористов и призвал детей отвечать им (террористам) гуманным отношением друг к другу и жизнью по Божиим заповедям. Он отметил, что не зло, а любовь и доброта правили, и будут править миром.

Учащиеся  горячо поблагодарили настоятеля Крестовоздвиженского прихода г. Костерево и попросили почаще навещать школу номер 3. О.Алексий в свою очередь, пригласил детей посетить храмы г. Костерево и духовно-просветительский центр и познакомиться с жизнью приходской Воскресной школы.