По благословению Высокопреосвященнейшего ЕВСТАФИЯ, Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского

28.12.2016

5 лет Воскресной школе

27 ноября в духовно-просветительском центре города Костерёво состоялся отчётный концерт учащихся воскресной школы Кресто-Воздвиженского храма г.Костерёво, посвящённый 5-летнему юбилею школы.

По благословению настоятеля храма игумена Викентия (Брылеева) воскресная школа была основана в ноябре 2011 года. Целью работы школы педагогический коллектив обозначил научение детей жизни через веру, воцерковление детей, воспитание их достойными гражданами и земного, и небесного Отечества. Перечень предметов и их программное содержание соответствует Образовательным Стандартам воскресных школ Московского Патриархата. Школа прошла епархиальную аттестацию и зарегистрирована в качестве учебно-воспитательной группы.

В 2016-2017 уч. году воскресную школу посещают 28 учащихся. Духовником воспитанников является клирик Кресто-Воздвиженского храма иеромонах Герман (Мягченко). Направления работы школы: просветительская деятельность, литургическая жизнь, внеклассная работа, социальное служение, паломнические поездки. Работают кружки.

На юбилейном концерте было представлено выступление хоровой студии воскресной школы «Живой родник» (музыкальный руководитель Палагина Н. В.). В исполнении ребят звучал гимн воскресной школы, песни о России, о Пресвятой Богородице, о доброте, согревающей и преображающей мир. Зрители тепло приняли и выступление студии православного кукольного театра «Притча» (руководитель Новикова А. М.) Ребята показали сказку «Теремок», которая раскрыла истинную ценность настоящей дружбы. Также дети читали стихи, подготовленные на занятиях кружка » Художественное слово » (руководитель Абрамова З.Я.)

С приветственным словом к воспитанникам воскресной школы обратился и.о. настоятеля прихода протоиерей Сергий Берёзкин. Он поздравил директора школы Воробьёву Тамару Ильиничну, преподавателей и учащихся с юбилейной датой, пожелал дальнейшего духовного роста, творческих успехов. Всем ребятам были вручены сладкие подарки. Закончилось торжество праздничным чаепитием.