07.12.2020

Открытый урок по теме " Александр Невский в истории моей страны и Владимирского края"

6 декабря 2020 года, в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя А. Невского, в день его памяти, в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево прошел открытый урок по теме " Александр Невский в истории моей страны и Владимирского края". Ратные подвиги Александра Невского, нравственный и духовный потенциал его личности служит в наше время примером для ребят.
После вступительного слова учителя и краткого рассказа о военном и политическом поприще князя воспитанники воскресной школы посмотрели видеоролик о святом благоверном князе А. Невском из серии " Святые воины Руси". О великом княжении А. Невского во Владимире и чудотворном его образе из Свято - Троицкого храма села Ворша Владимирской области ребятам рассказали ученики школы, участвовавшие в 16-х районных образовательных православных чтениях.
По окончании урока дети ответили на вопросы преподавателей по теме урока и выразили свое мнение о роли святого благоверного князя А. Невского в историческом прошлом Руси.