День православной молодежи

Всемирный день православной молодежи не случайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне ("сретение" переводится как "встреча") Это день перехода от старого к новому.

14 февраля, накануне праздника Сретения Господня, ребята молодежной организации Крестовоздвиженского прихода г. Костерево провели встречу с настоятелем храма иереем Алексием Нестеровым. Отец Алексий пояснил молодым людям значение и смысл праздника Сретения. Это праздник радостной встречи с Богом, и она становится важным моментом в нашей личной жизни. Молодые люди посмотрели видеофильм о событиях праздника, работали над евангельским текстом, сообщающим о том, что происходило в этот день в Иерусалимском храме более 2000 лет назад, обсуждали проблемы отношения молодого поколения к православной вере. Все единодушно пришли к выводу, что Сретение не просто день из новозаветной истории, это и наше личное Сретение со Христом.