День Православной книги

15 марта в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г.Костерево прошел урок по теме "Первые печатные книги на Руси". Урок открыл настоятель прихода иерей Алексий Нестеров. О. Алексий интересно и доступно рассказал, почему именно 14 марта отмечается праздник "День православной книги", а также о значении книги в духовной и мирской жизни, о пользе чтения православной литературы, подчеркнул, что Библия и Евангелие-самые мудрые учителя жизни. Директор воскресной школы Воробьева Т.И. средствами электронной презентации познакомила ребят с историей основателя русского книгоиздательства Иоанна Федорова, судьбой первой печатной книги на Руси "Апостол", значением развития книгопечатания. Также была подготовлена выставка детской православной литературы из фондов православной библиотеки духовно-просветительского центра.