День Победы

9 мая в храмах совершается особое поминовение «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».
В Троицком храме Крестовоздвиженского прихода г. Костерёво молебен совершил настоятель прихода священник Алексий Нестеров.
Делегация Крестовоздвиженского прихода прошла в колонне «Бессмертного полка» по улицам города и приняла участие в торжественном митинге.
В городе Костерево на площади у Обелиска Победы прошел торжественный митинг «Не смолкнет слава тех военных лет», посвященный Дню Победы. С торжественной речью обратились к жителям: глава города Климова Марина Викторовна, глава администрации г. Костерево Проскурин Владимир Михайлович, командир воинской части 11309 Лотырев Дмитрий Анатольевич, настоятель прихода Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво иерей Алексей Нестеров, председатель совета ветеранов г.Костерево Дубас Валерий Никитович.
В память о погибших в Великой Отечественной войне ветераны, труженики тыла, представители предприятий и организаций города Костерево, учащиеся школ города и граждане города возложили венки и цветы к обелиску Победы и почтили память павших минутой молчания.
фотоальбом https://vk.com/album-93356833_286572202