11.09.2016

День знаний

По сложившейся доброй традиции и по приглашению администрации общеобразовательных школ №№ 1 и 3 все торжественные мероприятия посетил клирик Кресто-Воздвиженского прихода - иеромонах Герман (Мягченко).

В своём поздравительном слове священник в частности сказал: "…Священное Писание говорит нам, что Бог создал человека по Образу и Подобию Своему. Поэтому в самой высшей степени Божественное подобие определяется в нас не только умением познавать, учиться, но и совершенствоваться духовно. Даже само слово "образование" в русском языке неразрывно связанно с понятием "образа", по которому Бог создал человека. Поэтому, кроме интеллектуальных и социальных функций, образование призвано формировать в человеке и нравственные основы. Заложить твёрдую и правильную систему ценностей, привить любовь к моей истории, своей культуре, традициям своей страны. Именно это все формирует мировозрение человека.

В столь важный для все нас день, хотел бы поделать всем вам, дорогие друзья новых открытий, добрых плодов, и конечно благословенных успехов как в познании, так и в духовном совершенствовании ".

По благословению настоятеля прихода общеобразовательную школу № 2 и Липенскую общеобразовательную школу посетила директор воскресной школы Т.И. Воробьева. Тамара Ильинична зачитала приветствие настоятеля всем школьникам и провела, в одной из аудиторий, классный час, посвященный духовно-патриотической тематике.