12.01.2020

Посещение детского социального центра

12 января, в воскресенье по Рождестве Христовом, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров посетил детский социальный центр г. Костерево, в котором проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники и воспитанники центра приветливо и дружелюбно встретили небольшую делегацию храма. Все уютно разместились в празднично украшенном зале. Дети активно и с удовольствием включились в беседу о празднике и евангельских событиях Рождества Христова. Порадовали ребята и своим выступлением: старательно читали стихи и спели песню о Богомладенце Христе. Настоятель храма иерей Алексий Нестеров поздравил воспитанников и сотрудников центра с Рождеством Христовым, пожелал всем принести Господу свои дары любви и милосердия, а также спасения Светом Христова Рождества, ведь Христос воплотился на землю ради каждого из нас. Все дети получили от Крестовоздвиженского прихода сладкие подарки. А ребята, в свою очередь, вручили батюшке свои рождественские поделки. По просьбе сотрудников отец Алексий освятил помещение социального центра.

Встреча прошла в теплой атмосфере и завершилась приглашением для ребят посетить духовно-просветительский центр прихода.