Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

24.02.2014

День православной молодежи и День защитника Отечества

23 февраля в нашей стране отмечается  День защитника Отечества. В этот день, по благословению настоятеля прихода игумена Викентия (Брылеева), учащиеся Воскресной школы во главе с командированным клириком иеромонахом Германом (Мягченко), посетили две воинские части находящиеся на территории города Костерево. В/ч 11309, где их тепло встретил зам.командира части майор  Дмитрий Анатольевич Лотырев и весь личный состав части, и в/ч 11291, где группу  приветствовал и.о. командира части майор Валерий Вячеславович Сутырин и личный состав части.

В своем поздравительном слове, священник поздравил всех военнослужащих с Днем защитника Отечества, а так же с недавно отмечаемым праздником Сретения Господня - Днем православной молодежи. Отец Герман говорил о важности воспитания в молодых людях и частности солдатах - Духа патриотизма, любви к Родине и своему народу. О необходимости защищать не только рубежи Государства Российского, но и твердо  отстаивать традиционные ценности нашего народа. Так же священник передал в дар  каждой из военнских частей книги и диски духовного содержания, послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия к молодежи.

Поздравляя военных с праздником, учащиеся воскресной школы исполнили несколько русских народных песен, песни духовного содержания, а так же зачитали стихи.

В благодарность ребятам, военнослужащие исполнили некоторые солдатские песни и преподнесли сладости.

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram