Экскурсия для школьников Костеревской средней шк.№2. в Троицком храме

Экскурсия учащихся Костеревской средней шк.№2.

Известно, что традиция духовно-нравственного воспитания своими корнями уходит в православное мировоззрение. Понимание этого дает основу для работы в области духовно-нравственного воспитания учащихся общеобразовательных школ г.Костерево. Сотрудничество Крестовоздвиженского прихода и школ города позволяет создать единое пространство для работы в области духовно-нравственного воспитания. Доброй традицией стало проведение совместных мероприятий, использование потенциала православной культуры в рамках изучения школьного  курса «Основы православной культуры».

12 декабря 2019г Крестовоздвиженский приход посетили учащиеся 5 класса КСШ №2 со своим классным руководителем Жильцовой Н.С.  Для  ребят был проведен урок-экскурсия по храму по теме «Устройство православного храма», в ходе которого дети познакомились также с его историей и святынями, узнали много нового. Также группа посетила музейную экспозицию духовно-просветительского центра прихода, классы воскресной школы и православную библиотеку. В трапезной центра за чашкой чая ребята делились впечатлениями от посещения храма.

Сотрудничество прихода и школ города имеет давнюю традицию и постоянную основу.