10.01.2019

Рождественская елка в Головино

7 января библиотечную тишину в дер. Головино нарушил яркий и весёлый праздник для деревенских ребятишек «За Рождественской звездой». С приветственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратился отец Алексей, настоятель храма Архангела Михаила. Детям, которые посетили библиотеку, интересно было все. Праздничное веселье началось с рассказов о чудесной рождественской истории, произошедшем более двух тысяч лет назад в городе Вифлееме, о мудрецах-волхвах, Вифлеемской звезде. Рассказ о рождении младенца Христа в Вифлееме сопровождался сценкой «Шествие волхвов с дарами» - Мельхиор, Балтазар и Гаспар преподнесли младенцу золото – как Царю, ладан – как Богу и смирну – как смертному человеку. Библиотекарь объяснила ребятам, что вестник Рождества – звезда - изображается восьмиконечной как символ вечной жизни. Задорная новогодняя музыка, веселые танцы и игры, добрый и щедрый Дед Мороз сотворили настоящий праздник. Детишки с удовольствием отгадывали загадки о зиме,наперебой рассказывали стихи Деду Морозу. Забавные игры понравились всем, а рождественские загадки создавали неповторимую атмосферу праздника. Участники праздничной встречи, прошедшей в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков - наградой для ребят стали сладкие угощения и призы.