21.04.2013

12 апреля в Петушинском церковном округе состоялась исповедь служащего в благочинии духовенства.

Исповедь прошла в Кресто-Воздвиженском храме г.Костерёво. По прочтении духовником благочиния свящ.Валерием Шершаковым последования о исповеди был дан возглас на начало великопостного богослужения. К началу Литургии Преждеосвященных Даров все клирики благочиния, пройдя исповедь и облачившись в священнические одежды, собрались у престола для соборной молитвы. Богослужение возглавил старейший в благочинии по хиротонии архимандрит Юстиниан (Саган), помощник духовника. Прекрасное пение хора Кресто-Воздвиженского храма украсило великопостное моление на которое собрались и многочисленные прихожане храма. Отец архимандрит Юстиниан поздравил собратьев по Алтарю с причащением Святых Христовых Таин и произнёс напутственное слово. По окончании богослужения все приняли участие в братской трапезе, за которой имелась возможность решить некоторые вопросы приходской жизни.