11.04.2016

Исповедь духовенства и чествование духовника епархии

21 марта, по благословению Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского ЕВСТАФИЯ, состоялась общая исповедь духовенства Петушинского благочиния. Традиционно исповедь прошла в Кресто-Воздвиженском приходе города Костерево.

Перед началом исповеди к собравшимся  священнослужителя с братским словом обратился духовник Александровской епархии протоиерей Андрей Устюжанин. Отец-духовник призвал священников к искреннему раскаянию в грехах, к постоянному духовному трезвению и памяти о высоком служении священника.

По традиции исповедь духовенства принимают духовник епархии, протоиерей Андрей Устюжанин, духовник благочиния, протоиерей Валерий Шершаков и старейший клирик епархии, архимандрит Юстиниан (Саган).

От лица духовенства благочиния с прошедшим 19 марта 60-летним юбилеем со Дня рождения,  протоиерея Андрея Устюжанина,  духовника Александровской епархии - поздравил благочинный округа протоиерей Сергий Березкин и преподнес икону прп. Серафима Саровского и памятный подарок, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево игумен Викентий (Брылеев) вручил Юбиляру сувениры, изготовленные к 200-летию храма города Костерево.

Многая и благая лета отцу Андрею!