В праздничный день

4 ноября, в день Казанской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению настоятеля Крестовоздвиженского прихода иерея Алексия Нестерова в духовно-просветительском центре прошёл утренник воспитанников воскресной школы. Гостями праздника были дети социального центра города Костерево и прихожане храма. Во вступительном слове преподаватели школы рассказали о победе  народного ополчения Минина и Пожарского над польскими интервентами в 1612 году и установлении праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, а также Дня народного единства. В продолжение праздника в исполнении хора воскресной школы звучали песни о Родине, Богородице, несгибаемом русском духе, а также патриотические стихи. Затем был показан спектакль детского православного кукольного театра об истории обретения иконы Пресвятой Богородицы в граде Казани. Выступления детей тепло принимались зрителями. Закончился утренник праздничным чаепитием в трапезной центра.

Кексы, бисквиты, сладкие пироги для угощения были выпечены самими воспитанниками воскресной школы на занятиях по кулинарному искусству. Кружок практического домоводства-новое направление работы с детьми в нашей воскресной школе, помогающее им освоить навыки ведения домашнего хозяйства.