21.01.2019

Праздник Крещения Господня

В праздник Крещения Господня настоятель иерей Алексий Нестеров совершил Литургию и чин великого освящения воды в Троицком храме г. Костерёво.

19 января 2019  года, в праздник Крещения Господня, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода, иерей Алексий Нестеров совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Костерёво

По заамвонной молитве о. Алексий  совершил чин великого освящения воды вместе с архимадритом Юстинианом.

Храм был полон молящихся.Обращаясь к верующим со словом проповеди, о. Алексий поздравил всех с праздником Богоявления Господня. Он отметил, что православный праздник Крещение Господне называется также Богоявлением как напоминание о произошедшем чуде: Святой Дух сошел с неба и коснулся Иисуса Христа сразу же, как он вышел из воды после погружения и громогласный голос произнес: «Се есть Сын Мой Возлюбленный» (Матф. 3:13-17).Таким образом, во время этого события людям явилась Святая Троица и было засвидетельствовано, что Иисус — это Мессия. Именно поэтому этот праздник называют еще и Богоявлением.

В этот праздничный день настоятель передал поздравления с праздником от правящего Архиерея епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия командованию войсковой части 11309 и вручил благодарственное письмо от Кресто-Воздвиженского прихода командирам и военнослужащим этой части, а также личную благодарность командиру части подполковнику  Иванову Владимиру Дмитриевичу и его заместителю майору Лотореву Дмитрию Анатольевичу.  За христианское отношение к нуждам нашей Православной Церкви, а именно нашему Кресто-Воздвиженскому приходу г. Костерево.