27.09.2018

27 сентября Православная Церковь празднует один из двунадесятых праздников - Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня!

27 сентября Православная Церковь празднует один  из двунадесятых праздников - Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня!

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского ИННОКЕНТИЯ, в Кресто-Воздвиженском приходе города Костерево Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнийший архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.

Разделили молитвенное общение с Владыкой-гостем благочинный Петушинского округа протоирей о. Сергий Березкин и настоятель Кресто-Воздвиженского прихода о. Алексей Нестеров.

По окончании Божественной литургии был совершён Крестный ход, во время которого был освящён  мемориальный камень в память о священнослужителях храма, пострадавших в годы политических репрессий.

По окончании Крестного хода, в храме владыка обратился к землякам со словами о значении праздника, о его истории.

Натоятель прихода объявил благодарность МБОУ СОШ N2 г. Костерево в лице директора Матюниной Светланы Борисовны, завучу школы завучу школы Максимовой Елене Игоревне, учителю истории Сазоновой Татьяне Алексеевне в благословение за труды  во славу Церкви Христовой по увековечиванию памяти священнослужителей Кресто-Воздвиженского храма, пострадавших за веру в годы политических репрессий и преподнесены благословенные грамоты от настоятеля прихода.