Праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Божественную Литургию в  Крестовоздвиженском храме г. Костерево совершил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский. За праздничным Богослужением Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель Свято-Покровского храма г. Покров протоиерей Леонид Беспалов, настоятель Свято-Афанасиевского храма г. Петушки протоиерей Артемий Исмаилов, настоятель Крестовоздвиженского храма г. Костерево иерей Алексий Нестеров.

В слове по запричастному стиху настоятель храма иерей Алексий поздравил присутствующих с престольным праздником. Отметил, что у каждого человека свой крест, главное-с достоинством пронести его через все трудности и испытания с упованием на Божий Промысел и Его Святую Волю.

По окончании Литургии Преосвященнейший Иннокентий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о значении обретения Креста Господня в жизни православных христиан.

Затем  Владыка совершил чин освящения колоколов новой звонницы, приобретенной для колокольни храма на пожертвования благодетелей и прихожан.

После пения праздничного тропаря все молившиеся за Литургией приложились ко Святому Кресту.