27.09.2017

27 сентября Святая Церковь празднует Всемирное Воздвижение Креста Господня.

Кресто-Воздвиженский приход г.Костерёво празднует свой престольный праздник. Один из двух храмов прихода освящён именно в честь этого славного события.
Праздничные богослужения в этот день возглавил благочинный церковного округа, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерёво протоиерей Сергий Берёзкин. Отцу настоятелю сослужил клирик иерей Евгений Белый. Накануне праздника клирик прихода архимандрит Юстиниан (Саган) совершил чин освящения воды и исповедь. По окончании божественной литургии, в честь престольного праздника, был совершен крестный ход.
Протоиерей Сергий поздравил всех участников торжеств, собравшихся многочисленных прихожан и паломников, с праздником Воздвижения Креста Господня и пожелал всем сохранять веру, хранить заповеди Божии и горячо молиться о нашем Отечестве. Также о.Сергий передал поздравления пастве с престольным праздником от Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, Архиепископа Калмыцкого и Элистинского Юстиниана и Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.
Глава Петушинского района Виктор Шурыгин, который присутствовал за богослужением, поприветствовал о.Сергия, прихожан и жителей г.Костерёво с престольным праздником и пожелал помощи Божией в трудах и личного благополучия.

Пресс-служба Кресто-Воздвиженского прихода г.Костерёво