15.02.2020

Посещение больницы.

14 февраля 2020г. помощник благочинного по миссионерской работе, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров посетил больницу г.Костерево. Больничное служение важно для Церкви. Когда человек болен, он особо нуждается в утешении. Самая главная помощь больным-молитва. Поэтому в молельной комнате больницы о. Алексий совершил молебен о здравии по заранее поданным просьбам больных, а также водосвятный молебен. Все желающие могли взять святой воды в палату. В своей проповеди священник затронул тему христианского терпения и молитвы, как самых необходимых лекарств для исцеления души и тела, напомнил о необходимости покаяния и прощения. Отец Алексий также прошел по палатам и причастил лежачих больных.
Необходимо отметить, что заботами помощника настоятеля храма по взаимодействию с лечебным учреждением Аксеновой Г.И. в молельной комнате больницы поддерживается порядок, всегда можно помолиться, поставить свечу о здравии, взять святой воды, заказать молебен, договориться о Таинствах.
Посещение священнослужителем больных, личная молитва оказывает благодатное цельбоносное действие на душу и тело человека.