26.08.2019

В Крестовоздвиженском храме г. Костерёво совершилось богослужение с сугубым молением об учащих и учащихся.

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице в Крестовоздвиженском храме г. Костерёво совершилось богослужение с сугубым молением об учащих и учащихся образовательных учреждений, приуроченное к началу нового учебного года.

Давно древний храм не наполнялся  таким количеством  юных жителей города, и прилегающих поселений. На памятное богослужение прихожане пришли целыми семьями, что редко случается в настоящее время.
Богослужение возглавил настоятель прихода иерей Алексий Нестеров.
В завершение литургии был совершен молебен на начало учебного года. Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.