12.09.2021

День памяти святых благоверных великих князей Александра Невского и Даниила Московского

12 сентября 2021 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти святых благоверных великих князей Александра Невского и Даниила Московского, богослужения возглавил архимандрит Юстиниан (Саган).
По заамвонной молитве совершил литию в память об о. Александре Алешине, который много лет возглавлял приход и незадолго до кончины принял монашеский постриг с именем Александр
Затем было совершено славление перед иконой благоверного князя Александр Невского.
По окончании богослужений архимандрит Юстиниан произнес проповедь о жизненном и духовном подвиге святых благоверных князей Александра Невского, Даниила Московского, память которых мы сегодня празднуем.