17 сентября начались занятия в воскресных школах благочиния

По благословению благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Березкина 17 сентября начались занятия в воскресных школах благочиния. Начало нового учебного года-день праздничный и торжественный. В Крестовоздвиженском храме г. Костерево на молебен собрались преподаватели, учащиеся воскресной школы и их родители. По окончании молебна в приветственном слове клирик храма архимандрит Юстиниан ( Саган) поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией в учении, окропил всех святой водой. В духовно-просветительском центре состоялся открытый урок по теме "Нравственные ценности и будущее человечества", на котором на примере жития святых благовернных князей Петра и Февронии Муромских, а также из рассказа о великом русском полководце А. В. Суворове дети узнали и рассуждали о таких непреходящих ценностях, как любовь к Богу, милосердие, сострадание, патриотизм, чувство долга, ответственность и др. Занятие сопровождалось демонстрацией мультимедийной презентации по теме. Также воспитанники и родители были ознакомлены с планом работы воскресной школы на текущий учебный год. В подарок ребята получили спортивный инвентарь для школы. Первый учебный день продолжился в трапезной центра праздничным чаепитием.

Т.И.Воробьёва

директор Духовно-просветительского центра прихода