04.05.2021

Пасхальное ночное богослужение

В Пасхальную ночь праздничное богослужение совершил настоятель Кресто-Воздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров в Троицком храме г.Костерёво.

Около полуночи состоялся Крестный ход. Вслед за настоятелем прихожане, с зажженными свечами обошли Троицкий храм, остановились у закрытых дверей перед входом в храм, как перед входом в пещеру с Гробом Господним. После совершения Светлой Заутрени в притворе храме, настоятель возгласил о Воскрешении Христа. «Христос Воскресе» !
По заамвонной молитве иерей Алексий Нестеров освятил артос, а по завершении Богослужения зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил всех с праздником светлой Пасхи.