25.05.2020

День памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

22 мая 2020 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Троицком храме г. Костерево богослужение началось с праздничного молебна и чтения акафиста в честь великого святителя. Затем настоятель прихода иерей Алексий Нестеров, совершил Божественную Литургию. В этот день северный придел храма отмечал свой престольный праздник.
При совершении богослужения, из-за угрозы коронавирусной инфекции, соблюдались строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей.
На сугубой ектении были возглашены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем вознесена молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.