10.05.2019

День Победы

Делегация Кресто – Воздвиженского прихода г. Костерево во главе с настоятелем храма иереем Алексием Нестеровым приняла участие в городском торжественном митинге, посвященном Дню Победы. С трибуны на центральной площади города прозвучали слова приветствия и поздравления ветеранам и всем костеревцам  главы администрации города Проскурина В. М., депутата СНД Петушинского района Сучкова А. П., председателя Совета ветеранов г. Костерево Дубаса В.Н.,  командиров воинских частей, дислоцированных на территории городского округа, а также настоятеля Кресто – Воздвиженского храма г. Костерево иерея Алексия Нестерова. После минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны венки и цветы к мемориалу воинской славы возложили представители предприятий и организаций города, среди которых была и делегация нашего храма.

По площади, отдавая честь памяти павшим героям, промаршировали военнослужащие воинских частей. Украшенная флагами зрелищно проехала колонна мото-и автотехники. По окончании митинга в городском культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт.