28.06.2013

Престольный праздник в Костерево

23 июня в Кресто–Воздвиженском приходе города Костерево свой престольный праздник отмечает Троицкая зимняя церковь. На торжественное богослужение, которое возглавлял настоятель прихода – игумен Викентий (Брылеев) в сослужении архимандрита Юстиниана (Саган) и гостей прихода, пришло множество верующих, желающих разделить радость праздника, и помолится Святой Живоначальной Троице. После Божественной литургии, за которой причастилось большинство верующих Святых Божественных Таин, духовенство прихода и народ, под пение тропаря Пятидесятнице и праздничных песнопений совершили Крестный ход вокруг храмов. Верующие были окроплены святой водой. Молитва народа возносилась и после крестного хода – на торжественной уставной Вечерни, на которой читались  коленопреклонные  молитвы. В них, подчеркивающих величие Святой Троицы, священство с народом благодарили Триипостасного Единого Бога за ниспосланные милости, и просили благословения на предстоящие дни земной жизни, и наследия жизни вечной вместе с Богом и Его святыми.