08.01.2024

Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа -утреннее богослужение

7 января 2024 года в день праздника Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво утреннее Рождественское богослужение возглавил клирик прихода архимандрит Юстиниан (Саган). Ему сослужил клирик прихода иеромонах Филарет (Марков).
Перед началом богослужений настоятель прихода принял исповедь, перед причастием, у военнослужащих воинской части 11309 города Костерёво.
По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.
По окончании богослужения архимандрит Юстиниан (Саган) огласил Рождественское послание правящего архиерея епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия., и обратился со словом проповеди и добре и любви.
По завершении богослужений военнослужащие побеседовали в трапезной Воскресной школы прихода с настоятелем прихода о. Алексием Нестеровым. Он рассказал им о празднике Рождества Христова, о таинствах Исповеди и Евхаристии и ответил на вопросы солдат о вере Православной. Воинов напоили горячим чаем и угостили сладкими и другими угощениями.