15.02.2020

Встреча в школе №3 г.Костерево

14 февраля, накануне двунадесятого праздника Сретения Господня, помощник благочинного по миссионерской работе, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров совершил чин освящения Костеревской средней школы №3. В молебне, который прошел по просьбе администрации учебного заведения, приняли участие директор школы Штанько М.В., а также педагоги. Обратившись с напутственным словом к присутствующим, отец Алексий отметил, что Сретение Господне-не только величайший христианский праздник. Само событие Сретения, казалось бы, почти обыденное, наполнено глубоким смыслом.
Слово «сретение» означает встречу. Но встречу особенную, встречу человечества, в лице старца Симеона, с Богом. Евангелие говорит нам, что жизнь без Встречи бессмысленна. Встреча с Богом и есть главное в нашей жизни. Но Встреча со Христом у каждого своя. Чаще всего она происходит, когда человек оказывается в доме Божьем-храме. У других-через чью-то жертвенность, бескорыстие, любовь, прощение и милосердие. Когда за человеческим поступком зримо явлено присутствие Божье в нашем мире. Как понять, произошла ли в Вашей жизни Встреча? Очень просто-надо спросить себя : изменился ли я? Сколько в моем сердце Любви?
Отец Алексий поздравил преподавателей с наступающим двунадесятым праздником Сретения Господня, пожелал каждому личной Встречи с Господом в своем сердце.