Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

09.03.2013

Семинар преподавателей воскресных школ Петушинского благочиния.

3 марта 2013 года в Кресто-Воздвиженском храме г. Костерево состоялся семинар преподавателей воскресных школ Петушинского благочиния по теме «Методика проведения уроков и внеурочная деятельность в воскресной школе».

В работе семинара приняли участие протоиерей Леонид (Беспалов), священник Артемий (Исмайылов), иподиакон Виктор (Баландин), помощник благочинного по образованию и катехизации педагог-катехизатор Соколовская Л.В. и др.

Участники семинара присутствовали на уроках в воскресной школе по предметам «Закон Божий» (преподаватель: Воробьева Т.И.), «Церковнославянский язык и церковное чтение» (преподаватель: игумен Викентий (Брылеев)), «Основы хорового и церковного пения (преподаватель: Палагина Н.В.), а также познакомились с содержанием программы по курсу «Церковное искусство».

По окончании занятий гости обратились к учащимся со словами напутствия, где выразили надежду на то, что уроки в воскресной школе станут для ребят ориентиром в сложном современном обществе, помогут им сформировать нравственные и духовные ценности.

Участники семинара побывали в Кресто-Воздвиженском и Свято-Троицком храмах города. Экскурсию по истории храмового комплекса, имеющимся в нем святыням и иконам провел настоятель игумен Викентий (Брылеев).

За круглым столом были подведены итоги состоявшегося семинара, высказаны пожелания о дальнейшем сотрудничестве преподавателей воскресных школ благочиния.

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram