20.12.2020

Урок в Воскресной школе из цикла «Столпы православия земли русской»

20 декабря в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г.Костерево состоялся открытый урок из цикла «Столпы православия земли русской» по теме «Святой Руси молитвенный заступник : преподобный Сергий Радонежский».

Во вступительном слове настоятель храма иерей Алексий Нестеров отметил, что преподобный Сергий Радонежский-величайший подвижник, святой покровитель Руси и русского народа во все времена. Воспитанники школы рассказывали эпизоды жития преподобного Сергия, читали стихи, посвященные этому святому. Участники школьного православного кукольного театра «Притча» представили спектакль о детских годах отрока Варфоломея. В мультимедийной презентации были показаны этапы жизни, земные труды и духовные подвиги великого подвижника. Детский хор школы под руководством Палагиной Н.В. исполнил песню «Тихий свет на Маковце горе».

Подводя итоги урока, учащиеся сделали вывод, что вся жизнь преподобного Сергия Радонежского была посвящена Богу, Отечеству и ближним, что он и сейчас

О нашей молится Отчизне.

Угодника нетленно тело-

Живет его святое дело,