Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

06.07.2015

Церковь и Армия – служим вместе

4 июля  2015 года в в/ч 11309 расположенной близ города Костерево Петушинского района состоялось принятие военной присяги. В мероприятии по приглашению руководства части, в лице командира - подполковника А. В. Гребенщикова и зам.командира части по воспитательной работе майора Д.А. Лоторева принял участие клирик Кресто-Воздвиженского прихода иеромонах Герман (Мягченко). Присягу новобранцев принял начальник штаба части.

Участие священника в этом мероприятии, на которое собираются, командование части и родители новобранцев, стало доброй традицией. Между руководством части и священнослужителями прихода давно сложилось доброе сорабоничество в деле воспитания и нравственного развития воинов нашего Отечества. Военнослужащие участвуют так же в жизни прихода.

 

Поздравляя принявших присягу солдат, священник обратился к ним с напутственным словом, в котором пожелал воинам воспитывать в себе дух патриотизма и любви к своему народу особенно за время служения в рядах Российской армии. «Я желаю всем вам становиться добрыми христианами, становиться мужчинами, тем более что вы стоите на пороге огромного, величайшего открытия. Это открытие заключается в том, чтобы узнать правду о самом себе, увидеть себя таким, каков ты есть. В армии, в коллективе, среди сослуживцев человек раскрывается… Самое главное не забывать, что все мы чада Божии и Господь всегда с нами, Он наш помощник и любящий Отец» в частности сказал священник.

В завершении мероприятия священнослужитель преподнес в благословение  каждому новобранцу образ Христа Спасителя.

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram