04.07.2021

День всех святых, в земле Российской просиявших

О4 июля 2021 года, в день всех святых, в земле Российской просиявших, настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Костерево иерей Алексий Нестеров совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме прихода.

Состоялся Крестный ход. Накануне праздника территорию кладбища около стен Крестовоздвиженского храма привели в порядок активные участники Регионального Добровольческого Общества  https://vk.com/dobrovolec_rdo

«Русь святая» – слова о наших предках и согражданах, которым посвящено второе воскресенье по Пятидесятнице.  4 июля 2021 года, в неделю памяти всех русских святых, мы обращаемся к нашим прославленным Церковью предкам как к родным, к нашим братьям и сестрам. Все они угодили Богу, хотя земная их жизнь прошла в разных условиях. Князья и крестьяне, образованные и малограмотные, богатые и бедные слышали Евангелие и ходили в храм, как и современные христиане. Слово божие попало на добрую почву - перечень русских святых занимает несколько страниц, особенно с новомучениками и исповедниками ХХ века. Русские святые являют плоды праведности нашего народа, которые Церковь более тысячи лет приносит Богу.