26.05.2018

Троицкая родительская суббота

26 мая  2018 года, в Троицкую родительскую субботу, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерёво совершил Божественную литургию в Троицком храме.  По окончании богослужения о. Алексий Нестеров обратился к богомольцам со словом проповеди.

*******

в храме Архангела Михаила дер. Головино прошла Троицкая родительская панихида, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Нестеров.

*******

В день Святой Троицы Дух Божий все в мире освятил, и живых и усопших, поэтому отцы Церкви с основания Церкви поминали усопших, своих близких, своих братьев и сестер, и по внушению Духа Божия устроили поминальную субботу накануне праздника Святой Троицы.