06.09.2019

День знаний для слушателей «университета третьего возраста»

5 сентября настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров принял участие в Дне знаний для слушателей «университета третьего возраста», проводимом ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения». Университет третьего возраста создан для социализации пенсионеров и вовлечения их в активную общественную жизнь.

В актовом зале детской школы искусств г. Костерево собравшихся приветствовали директор социального учреждения Леняева Е.Л. и настоятель прихода нашего города иерей Алексий Нестеров, который  отметил необходимость не только повышения уровня образования людей старшего возраста, но и важность их духовного возрастания.

Праздничный концерт подготовили учащиеся детской школы искусств, средней школы №2, воспитанники детского социального центра г. Костерево.

Почетными грамотами были награждены преподаватели-волонтеры и самые активные слушатели университета, которые получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей.

В актовом зале ДШИ расположилась выставка творческих работ, были организованы мастер-классы, в которых могли принять участие все желающие.