07.01.2022

Детский утренник «В лучах Рождественской звезды».

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево состоялся детский утренник «В лучах Рождественской звезды». Воспитанники и преподаватели школы заранее готовились к этому торжеству: мастерили поделки, разучивали стихи и песни, подготовили рождественский спектакль.

В празднично украшенном фойе духовно-просветительского центра гостей встречает нарядная рождественская ель. Словно звездочки упали с неба и сияют на ее пушистых ветках-так сверкают и переливаются огоньки гирлянды, отражаясь в елочных украшениях. Рядом разместилось выставка детских поделок : здесь и вертеп, давший приют Младенцу Христу, и Ангелы-вестники Рождества, и сказочный рождественский город. Все поделки выполнены детьми с любовью и старанием.

В актовом зале уютно разместились и хозяева праздника-воспитанники воскресной школы, и гости-дети из социального центра г. Костерево, а также родители. Настоятель Крестовоздвиженского храма г. Костерево иерей Алексий Нестеров тепло поздравил всех с праздником Рождества Христова и пожелал каждому принести Господу свой дар достойной жизнью христианина.

Концертную программу открыли воспитанники воскресной школы исполнением праздничного тропаря. Вдохновенно звучали в детском исполнении стихи и песни о Рождестве, Вифлеемской звезде, пастухах и волхвах, поклонившихся Богомладенцу, о рождественской ели. Зрители дружно аплодировали детскому хору школы, ребятам, читавшим стихи. Все с интересом посмотрели видеоролик о евангельских событиях Рождества Христова. Много радостных эмоций вызвал спектакль театра школы, представивший удивительную историю, произошедшую много лет назад, подтверждающую вечную истину веры, любви и добра.

Ребята из социального центра г. Костерево были активными участниками праздника, они представили поэтический монтаж о Рождестве Христовом.

Атмосфера любви, взаимопонимания, добра царила на празднике, оставляя ощущение того, что лучики Вифлеемской звезды коснулись души каждого присутствовавшего в зале.

Все дети получили сладкие подарки от настоятеля прихода отца Алексия. Закончилось торжество праздничным чаепитием.

фотоальбом https://vk.com/album-93356833_284716725