Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

14.01.2018

Детский рождественский утренник в воскресной школе

В воскресение, 14 января, в духовно - просветительском центре прихода состоялся детский рождественский утренник. Гостями праздника стали воспитанники социального центра г. Костерево, учащиеся 5-6 классов Костеревской средней школы №2, прихожане Кресто-Воздвиженского храма. В красиво украшенном фойе центра пришедших встречала нарядная пушистая ель с разноцветными огоньками и макет пещеры – импровизированный вертеп, изготовленный руками учащихся воскресной школы. В небольшом актовом зале поместились и дети, и родители, и все желающие разделить с ребятами радость  Рождения Христа.

 В приветственном слове к собравшимся директор воскресной школы Воробьева Т. И. отметила, что праздник Рождества Христова один из самых светлых и торжественных праздников в году, и в дар родившемуся Богомладенцу принято приносить добрые дела, милосердие и сострадание.

 В программе утренника – рождественский концерт и кукольный спектакль, подготовленные воспитанниками воскресной школы. Подарок Младенцу – Христу и своим ближним принесли и дети социального центра нашего города. Они проникновенно читали стихи и спели рождественскую песню. Зрители поддерживали выступающих аплодисментами и добрыми улыбками. Своими трогательными выступлениями дети создали душевную атмосферу в зале.

 По окончании концерта настоятель Кресто-Воздвиженского храма иерей Алексий Нестеров выразил благодарность детям, принимавшим участие в празднике. А родители учащихся воскресной школы признались, что им было очень приятно смотреть, как их дети славят Христа. Всем детям – и участникам, и зрителям – были вручены сладкие подарки и гостинцы.

По доброй традиции праздник закончился дружным чаепитием.

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram