Фестиваль «Вифлеемская звезда» в г.Костерево.

14 января 2020 года в культурно-досуговом центре г. Костерево состоялся районный этап традиционного ежегодного фестиваля детского творчества «Вифлеемская звезда».

Участников, гостей и зрителей фестиваля, собравшихся в киноконцертном зале КДЦ, поприветствовал Глава администрации г.Костерево Проскурин В.М. С напутственным словом к участникам мероприятия обратился настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров. Свои творческие подарки-концертные номера:стихи, песни, танцы, литературно-музыкальные композиции, инсценировки участники фестиваля посвятили Рождеству Богомладенца Иисуса Христа. В выступлениях ребята отразили библейские сюжеты Рождества Христова.

В фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, воспитанники детских садов, дети воскресной школы Крестовоздвиженского прихода, фольклорный ансамбль «Ленок» детской школы искусств, хореографический коллектив «Фиеста» КДЦ г.Костерево, а также учащиеся Липенской основной и Пекшинской средней школ.

Дети выразительно читали стихи, радостно пели, талантливо инсценировали, задорно танцевали, передавая праздничное настроение благодарным зрителям.

Грамотами Администрации Петушинского района и Петушинского церковного округа были награждены победители олимпиады по «Основам православной культуры», призеры конкурсов «Красота Божьего мира», «Зима. Рождество». Детским коллективам и их руководителям вручены благодарности и сертификаты участников районного фестиваля «Вифлеемская звезда».

Также каждый из участников фестиваля получил сладкий подарок от Крестовоздвиженского храма г.Костерево.