25.07.2015

Креститель Руси

Вечером 9 июля, в канун празднования памяти преподобного Амвросия Оптинского, в Кресто-Воздвиженский приход города Костерево прибыла икона святого равноапостольного и великого князя Владимира, а также ковчег с частицей его мощей и других угодников Божиих.

У дверей храма святыни встречали духовенство и прихожане прихода. Под колокольный звон и пение стихир великому князю - икону и ковчег с мощами внеси в храм, где был отслужен молебен с водоосвящением. По окончании богослужения было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в связи с 1000-летием преставления св. равноап. вел. князя Владимира. Духовенство и молящиеся поклонились иконе и мощам угодника Божия.

10 июля при большом стечении богомольцев перед святынями вновь был отслужен молебен с акафистом святому князю Владимиру. Так же духовенство и все молящиеся совершили крестный ход вокруг храма с иконой святого. Коленнопреклонно прочитали молитву просветителю Руси и поклонились его святым мощам.