07.08.2016

Отошел ко Господу Владимир Шапкин

19 июля 2016 года на 96 году отошел ко Господу - человек большой души, почетный житель Петушинского района, ветеран и участник Великой Отечественной войны ШАПКИН Владимир Ефимович.

Владимир Ефимович родился в деревне Новая 18 июля 1921 года. Окончив Костеревскую среднюю школу, он хотел поступить в Московское броне-танковое училище, но не прошел по зрению.

В.Е. Шапкин участвовал в финской войне, затем солдатом воевал в Великой Отечественной Войне в зенитных артиллерийских войсках Северо-Западного фронта, Первого и Второго Прибалтийских фронтах и был награжден орденами и медалями. Но самую дорогую и первую награду "За боевые заслуги" он получил в 1942 году.

После войны Владимир Ефимович вернулся домой и работал на руководящих постах на своем родном комбинате.

За хорошую работу на предприятии он был награжден орденом "Знак Почета" и удостоен звания "Почетный гражданин Петушинского района". До конца своих дней Владимир Ефимович возглавлял Совет ветеранов города.

Всей своей жизнью Владимир Ефимович проявлял пример добропорядочного и отзывчивого человека. Христианина, хорошего семьянина и отца, ласкового и нежного деда, мудрого наставника!

21 июля в нашем храме было совершено отпевание р.Б. Владимира.

Господь да упокоит его в селениях праведных! Царствие Небесное!