Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в неделю о блудном сыне

12 февраля 2023 года, в неделю о блудном сыне и день памяти собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Троицком храме Крестовоздвиженского прихода г. Костерево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, архимандрит Юстиниан (Саган) и настоятель храма иерей Алексий Нестеров.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире и Отечестве.

После Великого входа, иеродиакон Филарет, клирик Крестовоздвиженского прихода, был рукоположен в сан пресвитера.

По окончании литургии Архипастырь совершил чин славления собору вселенских учителей и святителей Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором напомнил, что Церковь продолжая готовить нас к началу Великого поста предлагает евангельский отрывок о блудном сыне. Владыка отметил, что каждый из нас подобно блудному сыну отпадает от Небесного Отца, но через покаяние может вернуть себе благодать Божию и сделаться достойным наследником небесных благ.

В ответном слове архимандрит Юстиниан поблагодарил Владыку за визит и пожелал помощи Божией в трудах.

К усердным трудам при Крестовоздвиженском храме г. Костерево, Воробьева Тамара Ильинична, награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой при Крестовоздвиженском храме Архиерейскими грамотами были награждены: Елагин Владимир Яковлевич, Миронова Светлана Александровна, Крутикова Нина Александровна и Резепова Валентина Александровна.

В завершении Богослужения собравшиеся получили архиерейское благословение.