26.08.2019

Мероприятие в Духовно-просветительском центре

25 августа в духовно-просветительском центре Крестовоздвиженского прихода состоялась встреча руководителя добровольческого движения г. Костерево  с прихожанами и детьми воскресной школы храма. В ходе беседы была представлена презентация о работе социальных доноров г. Костерево, озвучены цели и задачи данного движения.

Настоятель храма иерей Алексий Нестеров рассказал о работе социального отдела прихода, подчеркнув, что социальное служение-это то, что составляет повседневную жизнь православного христианина. Каждый человек может заниматься социальным служением независимо от того, где он находится.

Подводя итоги встречи, отец Алексий отметил, что приходу и волонтерскому движению города необходимо искать совместные формы работы.