07.12.2020

Встеча в воинской части

05 декабря 2020 года помощник благочинного Петушинского округа по миссионерской работе, настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево иерей Алексий Нестеров провел встречу с новобранцами в/ч 11309. Во время встречи настоятель прихода рассказал молодым воинам о празднике Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, о Рождественском посте и постах в Православной Церкви. Также рассказал о таинстве Крещения. Ответил на вопросы солдат и пригласил в храм на богослужения. Солдаты, с живым интересом беседовали о православной вере, были рады информации о том, что подобные встречи проходят регулярно.