Крещенский сочельник

18 января 2024 года в Навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, в Свято-Троицком храме Кресто-Воздвиженского прихода города Костерёво вечерню и Божественную Литургию совершил настоятель прихода священник Алексий Нестеров, в конце которой был совершен чин великого освящения воды.
Ему сослужил клирик прихода иеромонах Филарет (Марков).
После Божественной литургии священники прихода настоятель о. Алексий Нестеров, архимандрит Юстиниан (Саган), иеромонах Филарет (Марков) совершили чин Великого освящения воды.
Этим чином вода освящается лишь два раза в год – в Крещенский сочельник и в самый день праздника Крещения Господня (19 января).
Затем настоятель прихода окропил присутствующих освященной Крещенской воды.
В заключении богослужений со словом проповеди обратился к молящимся иеромонах Филарет (Марков)
фотоальбом:https://vk.com/album-93356833_303569597