Акция «Всероссийская неделя семьи»

24 мая 2024 года семьи с детьми, состоящими на учете ДеСОП, в рамках акции «Всероссийской недели семьи», посетили Свято-Троицкий храм г.Костерево.
Настоятель прихода Крестовоздвиженского храма, помощник благочинного Петушинского церковного округа по миссионерской работе, отец Алексий Нестеров, радушно встретил и рассказал ребятам и их родителям об истории Кресто-Воздвиженского прихода. Дети узнали, что Храм – это дом Божий, святое место, связанное с добром, благом и яркими событиями истории и культуры.
Ребята рассмотрели устройство православного храма, росписи стен и иконостас, послушали о житии святых. Каждый из присутствующих зажег свечи перед ликами святых.
В продолжение встречи всех пригласили в трапезную, где за чашечкой чая со сладостями, отец Алексей побеседовал о ценностях семьи и об отношениях детей и родителей. Ребята задавали интересующие их вопросы, а настоятель храма доступно давал разъяснения.
В завершении беседы отец Алексей подарил детям памятные книги о православной культуре.