07.10.2017

7 октября Кресто-Воздвиженский приход г. Костерёво с визитом посетил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Правящего Архиерея Златоустовской епархии встречал настоятель прихода и благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Владыка посетил комплекс храмов Кресто-Воздвиженского прихода. Настоятель прихода рассказал епископу Викентию о тех работах, которые проводятся сегодня на приходе. Следует отметить, что Преосвященный владыка Викентий ранее в течении пяти лет являлся настоятелем храмов в г.Костерёво. И за этот незначительный период, стараниями владыки, много полезного и нового совершилось. Сегодня же, ранее начатое, продолжает укрепляться и развиваться, о чём и вели разговор, осматривая убранство храмов и приходскую территорию. Архипастырь также посетил Духовно-просветительский центр при приходе. На сегодня это центр духовной жизни не только г.Костерёво, но и его большой округи.

Преосвященный владыка Викентий поздравил настоятеля прихода с приближающимся днём памяти преп.Сергия Радонежского и вручил благословенный образ святого покровителя златоустовской земли святителя Иоанна Златоуста, изготовленного златоустовскими мастерами.

Протоиерей Сергий просил владыку не забывать в своих святых молитвах о приходе и о всех жителях г.Костерёво.