08.01.2024

Рождественский праздничный утренник состоялся 7 января в нашей воскресной школе.

Дорогие жители города Костерёво! Учителя и учащиеся воскресной школы прихода Кресто-Воздвиженского храма поздравляют вас с Рождеством Христовым и желают мира и уюта в вашем доме, большого счастья и благополучия, веры и надежды, стремления к великим целям и добрым поступкам.
7 января в нашей воскресной школе состоялся праздничный утренник – «Рождественская карусель».
Праздничное представление проходило в формате интерактивного квиза и собрало большое количество участников. Команды состояли из учащихся школы из родителей, бабушек, должны были преодолеть восемь станций рождественского маршрута: « Новогодний мультпарад», узнать героев рождественских сказок, составить праздничное меню, ответить на вопросы рождественской викторины. Командовали «мультпарадом» преподаватели воскресной школы Сазонова Татьяна Алексеевна и Альбицкая Светлана Александровна. Праздничное представление завершили рождественские колядки, в исполнении учащихся школы. Оценивало прохождение маршрута компетентное жюри, которое возглавляли священнослужители прихода. Второй частью праздничной программы стало представление рождественского кукольного спектакля, поставленного силами учащихся школы. Мудрые, теплые слова, звучащие со сцены, заставили еще раз задуматься о великом смысле таинстве Рождества Христова. Праздник завершился раздачей сладких подарков от священнослужителей прихода настоятеля прихода о. Алексия Нестерова и клирика прихода иеромонаха Филарета (Маркова), а затем дети отправились в храм и сняли с елочек вкусные имбирные пряники и мандаринки.
альбом праздника: https://vk.com/album-93356833_303366949