Кресто-Воздвиженский приход город Костерево

По благословению преосвященнейщего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

31.03.2015

Настоятель сослужил Правящему Архиерею в центре благочиния

  В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице.

 

28 марта, в Свято-Успенском храме города Петушки, Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший ЕВСТАФИЙ, Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский. Правящему Архипастырю сослужило духовенство Петушинского благочиния и настоятель Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево. По запричастном стихе, проповедь произнёс протоиерей Артемий Исмайылов, настоятель Свято-Афанасиевского прихода города Петушки.

 

  Перед началом крестного хода со словами духовного назидания к многочисленным собравшимся богомольцам обратился Высокопреосвященнейший Владыка Евстафий. Святитель особо остановился на чистоте нашего христианского служения и призвал всех неотступно пребывать в вере, храня евангельские истины, как основу земного бытия, возводящую человека к Вечному блаженству. Настоятель прихода и благочинный округа протоиерей Сергий Берёзкин от лица духовенства и мирян поблагодарил владыку за радость молитвенного общения в день Похвалы Пресвятой Богородицы и преподнёс святителю цветы и живописный портрет старца архимандрита Павла (Груздева), духовника и наставника Высокопреосвященнейшего владыки Евстафия.

 

  В завершение Владыка лично вручил каждому богомольцу ценный подарок - календарь «От Пасхи до Пасхи», и преподал своё Архипастырское благословение.

 

Владыка передал в Костерево так же добрым помощникам настоятеля нашего прихода данные календари, которые будут вручаться по окончании генеральной уборки на приходе.

 

Павел Исаков

http://www.alex-u.ru/

РОССИЯ, 601110, Владимирская область, Петушинский район,

г. Костерево, Новинский проезд, 60. Мы есть ВКОНТАКТЕ: www.vk.com/club_kosterevohram