08.06.2017

Божественная литургия в день Святой Живоначальной Троицы. Престольный праздник в Свято-Троицком храме г.Костерево

4 июня Святая Церковь празднует день Святой Троицы.

В Кресто-Воздвиженском приходе г.Костерёво зимний храм освящен в честь Святой Живоначальной Троицы, и в этот день храм праздновал свой престольный праздник.

Всенощное бдение и божественную литургию в храме возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Берёзкин.

Настоятель приветствовал всех участников соборной молитвы, руководство, жителей и многочисленных паломников, с Днём Святой Троицы и с престольным храмовым днём, выразив слова благодарности всем за деятельное участие в жизни прихода.

Среди молящихся за божественной литургией были глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава г.Костерёво Людмила Жильцова, председатель совета народных депутатов г.Костерёво Валерий Турыхин, начальник управления образования администрации Петушинского района Елена Коробко, военный комиссар района Сергей Бобков, командир воинской части г.Костерёво Александр Гребенщиков, председатель местного отделения "Боевое братство" Анатолий Стребков, строители духовного центра Вадим Сидоров и Виктор Довгалюк, и многие другие почётные гости праздника.

По окончании божественной литургии архимандрит Юстиниан (Саган) возлавил великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.

Настоятель прихода прот. Сергий поздравил своего помощника по Кресто-Воздвиженскому приходу г. Костерёво и благочинию Павла Исакова с Днём рождения, выразив ему благодарность за труды с пожеланием дальнейшего усердного служения на благо Церкви.

От лица прихода и благочиния Павел Исаков, в честь престольного торжества, преподнёс в дар настоятелю наперсный крест.

В здании духовно-просветительского центра состоялся торжественный приём в честь престольного праздника.

Пресс-служба Кресто-Воздвиженского прихода